Bestleistungen und Vereinsrekorde
             
  Disziplin Turner Leistung Ort Jahr  
  6- Kampf Meier Max 57 3354 P Flurlingen 1983  
  10- Kampf Meier Max 57 4872 P Seen 1977  
  5- Kampf Oertle Rolf 2625 P Flurlingen 1983  
  100 m Oertle Rolf 12.2 sek Deutweg- SVM 1986  
  80 m   Meier Max 9.44 sek Grindelwald 1996  
  30 m Klingler Christian 4.31 sek Effretikon 1996  
  3000 m Meier René 9:29.25 Wetzikon 1987  
  1000 m Müller Andreas 2:28.64 Weisslingen 1991
  Hochsprung Derk Robi 1.83 m Deutweg -SVM 1989  
  Weitsprung Oertle Rolf 6.17 m Deutweg -SVM 1987  
  Dreihupf Bernhard Dani 8.49 m Effretikon  2008  
  Steinstossen 12.5 kg Keller Jürg 10.30 m Charmey 1992  
  Speer 800g Meier Max 57  50.08 m Deutweg-SVM 1986  
  Weitwurf 500g Meier René 71.68 m Andelfingen 1981
  Schleuderball Stefan Kollbrunner 56.2m Märwil 2008
Kugelstossen 5kg Dani Bernhard 15.54m Wädenswil 2011
  Vereinskugelstossen Vereinsrekord 12.87m Wädenswil 2011
           
           
   
 Turn- Spiel- und Stafettentag
 
   
  Disziplin Turner Leistung  Rang Jahr  
  100m 12.52 sek   1996  
  Hochsprung 5 1.64m   1997  
  Weitsprung 5 5.48 m    1988  
  Kugelstossen 5 12.62 m   1997  
  Steinstossen 5 8.89 m 1 1994  
  Speer 5 34.92m 18 2011  
  Olympische Stafette 5 3:24.96 2 1990  
  Pendelstafette 5 2:46.99   1997  
   
Hallenwettkampf Effretikon
 
   
  Disziplin Turner Leistung Rang Jahr  
  30 m 6 4.673 sec 15 1997  
Dreihupf 6 Turner 8.058m   8 2011
Hochsprung 6 Turner 1.642m   5 2011
  Kugelstossen 6 12.28 m  10 1997  
   
SVM / LA Vereinsmeisterschaft
 
   
  Disziplin   Leistung   Jahr  
  SVM   3769 P   1988  
  LA Vereinsmeisterschaft   6922 P   1987  
   
Sektionsturnen
 
   
  Disziplin  Anz. Leistung Ort Jahr  
  30 er Wertung        
  Sektionswettkampf   115.96 Höri 1998  
  Gymnastik Gr. Feld 28.86 16 Bern 1996  
  Barren   29.04 Wiesendangen 1993  
  Schaukelring   28.51 Illnau 1982  
  10 er Wertung        
  Sektionswettkampf   24.88 Wiesendangen 2005  
  Gymnastik Kl. Feld   7.81 11 Olten 2000  
  Gymnastik Gr. Feld   8.45 9 Villeneuve 1998  
  Barren   8.42 10 Stammheim 2005  
  Weitwurf 500 g 4 60.27 m Andelfingen 1981  
  Weitwurf 500 g 8 58.26 m Winterthur 1984  
  Pendelstafette 100m 10 12.643 sek Olten 2000  
  1000m 4 2:50.85 Höri 1988  
  1000m 8 2:58.93 Weisslingen 1991  
  3000m 4 10:04.54 Seuzach 1986  
  Hochsprung 4 1.70 m Höri 1988  
  Hochsprung 8 1.63 m Schaffhausen 1985  
  Steinstossen 4 9.44 m Charmey 1992  
  Steinstossen 8 8.43 m Marthalen 1988  
  Kugelstossen 4 13.49 m Rikon Zell 1992  
  Kugelstossen 8 12.02 m Trüllikon 1994  
  Schleuderball 8 45.72 m Brütten 2006  
  Weitsprung 8 5.42 m Dübendorf 1999  
Barren 12 Turner 8.68 Dägerlen 2011
Barren 12 Turner 8.88 Büren a der Aare 2015
           
           
           
           
           
  .          

 

 

 

 

 

 

 

 

.